concursos de futbol
24 Septiembre, 2019, 10:28:46 *
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

Ingresar con nombre de usuario, contraseña y duración de la sesión
Noticias: Venga que pronto empezamos el GCF 2018 / 2019!!! 
 
   Inicio   Ayuda Buscar Ingresar Registrarse  
Páginas: [1] 2 3   Ir Abajo
  Imprimir  
Autor Tema: RETO ROLAND GARROS 2012  (Leído 7000 veces)
Real-Sociedad
Visitante
« : 25 Mayo, 2012, 16:02:19 »

Las bases son:

1. Tenéis que pronosticar las rondas "finales" del torneo (a partir de los octavos de final) de categoría masculina y femenina.

- 5 puntos por acertar la ronda exacta a la que llegará cada jugador@.
- 4 puntos si el jugador pronosticado se queda en la ronda anterior o posterior.
- 3 punto si el jugador pronosticado se queda en dos rondas anteriores o posteriores.
- 2 punto si el jugador pronosticado se queda en tres rondas anteriores o posteriores.
- 1 punto si el jugador pronosticado se queda en cuatro rondas anteriores o posteriores.

2. Las rondas a pronosticar son las siguientes.

- Octavos de final
- Cuartos de final
- Semifinal
- Final
- Campeón

3. Aquí están todos los cuadros: http://www.rolandgarros.com/en_FR/scores/draws/ms/index.html

PREMIOS

- Una recarga para el ganador (gentileza de xesco).

EL PLAZO PARA PRONOSTICAR TERMINA EL DOMINGO 27 DE MAYO A LAS 11:00
« Última modificación: 26 Mayo, 2012, 14:43:10 por Real-Sociedad » En línea
Real-Sociedad
Visitante
« Respuesta #1 : 25 Mayo, 2012, 16:24:09 »

CATEGORÍA MASCULINA

Octavos de final

Novak Djokovic-Fernando Verdasco
Gilles Simon-Jo-Wilfried Tsonga
Roger Federer-Feliciano López
Juan Martín Del Potro-Tomas Berdych
David Ferrer-Marcel Granollers-Pujol
Alexandr Dolgopolov-Andy Murray
Janko Tipsarevic-Nicolás Almagro
Juan Mónaco-Rafael Nadal

Cuartos de final

Novak Djokovic-Jo-Wilfried Tsonga
Roger Federer-Tomas Berdych
David Ferrer-Andy Murray
Nicolás Almagro-Rafael Nadal

Semifinales

Novak Djokovic-Roger Federer
David Ferrer-Rafael Nadal

Final

Novak Djokovic-Rafael Nadal

Campeón

Rafael Nadal

CATEGORÍA FEMENINA

Octavos de final

Victoria Azarenka-Dominika Cibulkova
Sabine Lisicki-Samantha Stosur
Agnieszka Radwanska-Sara Errani
Angelique Kerber-Marion Bartoli
Na Li-Vera Zvonareva
Francesca Schiavone-Petra Kvitova
Serena Williams-Caroline Wozniacki
Anastasia Pavlyuchenkova-Maria Sharapova

Cuartos de final

Victoria Azarenka-Samantha Stosur
Agnieszka Radwanska-Marion Bartoli
Na Li-Petra Kvitova
Serena Williams-Maria Sharapova

Semifinales

Victoria Azarenka-Agnieszka Radwanska
Petra Kvitova-Serena Williams

Final

Victoria Azarenka-Serena Williams

Campeona

Serena Williams
En línea
Naval
Puto Amo del Foro :-)
******
Desconectado Desconectado

Mensajes: 1346



Ver Perfil WWW
« Respuesta #2 : 25 Mayo, 2012, 17:32:56 »

Cuadro Masculino

OCTAVOS DE FINAL
Novak Djokovic (SRB) -Nikolay Davydenko (RUS)                    
Gilles Simon (FRA)- Jo-Wilfried Tsonga (FRA)                      
Roger Federer (SUI) -  Radek Stepanek (CZE)
Juan Martín Del Potro (ARG) -  Tomas Berdych (CZE)
David Ferrer (ESP) - Marcel Granollers-Pujol (ESP)
Alexandr Dolgopolov (UKR) - Andy Murray (GBR)
Julien Benneteau (FRA) - Nicolás Almagro (ESP)
Milos Raonic (CAN) - Rafael Nadal (ESP)


CUARTOS DE FINAL
Novak Djokovic (SRB)  - Gilles Simon (FRA)                            
Roger Federer (SUI) - Juan Martín Del Potro (ARG)
David Ferrer (ESP) - Andy Murray (GBR)
Nicolás Almagro (ESP) - Rafael Nadal (ESP)


SEMIFINALES
Novak Djokovic (SRB) - Roger Federer (SUI)
David Ferrer (ESP) - Rafael Nadal (ESP)


FINAL
Novak Djokovic (SRB) - Rafael Nadal (ESP)
CAMPEON: Rafael Nadal (ESP)

Cuadro Femenino

OCTAVOS DE FINAL
Victoria Azarenka (BLR) - Lucie Safarova (CZE)
Bethanie Mattek-Sands (USA) - Simona Halep (ROU)
Venus Williams (USA) - Svetlana Kuznetsova (RUS)
Ana Ivanovic (SRB) - Flavia Pennetta (ITA)
Na Li (CHN) - Sofia Arvidsson (SWE)
Carla Suárez Navarro (ESP) - Jelena Jankovic (SRB)
Serena Williams (USA) - Caroline Wozniacki (DEN)
Maria Kirilenko (RUS) - Maria Sharapova (RUS)


CUARTOS DE FINAL
Victoria Azarenka (BLR) -  Simona Halep (ROU)
Svetlana Kuznetsova (RUS) - Ana Ivanovic (SRB)
Na Li (CHN) -  Jelena Jankovic (SRB)
Caroline Wozniacki (DEN) - Maria Sharapova (RUS)


SEMIFINALES
Victoria Azarenka (BLR) -   Ana Ivanovic (SRB)
Jelena Jankovic (SRB)- Maria Sharapova (RUS)

FINAL
Victoria Azarenka (BLR) -   Maria Sharapova (RUS)
CAMPEONA: Maria Sharapova (RUS)

Que comience a botar la pelotita
« Última modificación: 25 Mayo, 2012, 17:36:41 por Naval » En línea

fpmartin
Administrador
Sumo Forero !!
*****
Desconectado Desconectado

Mensajes: 33279


Parad el mundo que me bajo.


Ver Perfil
« Respuesta #3 : 25 Mayo, 2012, 21:45:22 »

CATEGORÍA MASCULINA

Octavos de final

Novak Djokovic vs Fernando Verdasco
Gilles Simon vs Jo-Wilfried Tsonga
Roger Federer vs Feliciano López
Juan Martín Del Potro vs Tomas Berdych
David Ferrer vs John Isner
Richard Gasquet vs Andy Murray
Janko Tipsarevic vs Nicolás Almagro
Juan Mónaco vs Rafael Nadal

Cuartos de final

Novak Djokovic vs Jo-Wilfried Tsonga
Roger Federer vs Juan Martín Del Potro
David Ferrer vs Andy Murray
Nicolás Almagro vs Rafael Nadal

Semifinales

Novak Djokovic-Roger Federer
David Ferrer-Rafael Nadal

Final

Novak Djokovic-Rafael Nadal

Campeón

Rafael Nadal

CATEGORÍA FEMENINA

Octavos de final

Victoria Azarenka vs Dominika Cibulkova
Sabine Lisicki vs Samantha Stosur
Agnieszka Radwanska vs Sara Errani
Angelique Kerber vs Marion Bartoli
Na Li vs Vera Zvonareva
Francesca Schiavone vs Petra Kvitova
Serena Williams vs Caroline Wozniacki
Anastasia Pavlyuchenkova vs Maria Sharapova

Cuartos de final

Victoria Azarenka vs Samantha Stosur
Agnieszka Radwanska vs Angelique Kerber
Na Li vs Petra Kvitova
Serena Williams-Maria Sharapova

Semifinales

Victoria Azarenka vs Agnieszka Radwanska
Na Li vs Serena Williams

Final

Victoria Azarenka vs Serena Williams

Campeona

Serena Williams
En línea

"La política es el arte de buscar problemas, encontrarlos, hacer un diagnóstico falso y aplicar después los remedios equivocados." (Groucho Marx ).
manu
Moderador
Dream Team Forum Member
*****
Desconectado Desconectado

Mensajes: 11097

HALA MADRID Y AUPA PUCELA.


Ver Perfil
« Respuesta #4 : 26 Mayo, 2012, 19:17:14 »

CATEGORÍA MASCULINA

Octavos de final

Novak Djokovic vs Fernando Verdasco
Gilles Simon vs Thomaz Bellucci
Roger Federer vs Feliciano López
Juan Carlos Ferrero vs Tomas Berdych
David Ferrer vs John Isner
Alexandr Dolgopolov vs Andy Murray
Janko Tipsarevic vs Nicolás Almagro
Milos Raonic vs Rafael Nadal

Cuartos de final

Novak Djokovic vs Giles Simon
Roger Federer vs Thomas Berdych
David Ferrer vs Alexandr Dolgopolov
Nicolás Almagro vs Rafael Nadal

Semifinales

Novak Djokovic-Thomas Berdych
David Ferrer-Rafael Nadal

Final

Novak Djokovic-Rafael Nadal

Campeón

Rafael Nadal

CATEGORÍA FEMENINA

Octavos de final

Victoria Azarenka vs Lucie Safarova
Sabine Lisicki vs Nadia Petrova
Agnieszka Radwanska vs Ana Ivanovic
Angelique Kerber vs Anabel Medina Garrigues
Na Li vs Roberta Vinci
Francesca Schiavone vs Petra Kvitova
Serena Williams vs Aravane Rezai
Anastasia Pavlyuchenkova vs Maria Sharapova

Cuartos de final

Victoria Azarenka vs Sabine Lisicki
Agnieszka Radwanska vs Angelique Kerber
Roberta Vinci vs Petra Kvitova
Serena Williams-Maria Sharapova

Semifinales

Sabine Lisicki vs Angelique Kerber
Roberta Vinci vs Serena Williams

Final

Angelique Kerber  vs Serena Williams

Campeona

Serena Williams
En línea
anda__ya
Dream Team Forum Member
********
Desconectado Desconectado

Mensajes: 10183


¡¡¡ALÉ ZARAGOZA, ALÉ, ALÉ!!!


Ver Perfil
« Respuesta #5 : 26 Mayo, 2012, 19:52:52 »

CUADRO MASCULINO

Octavos de final

Novak Djokovic - Fernando Verdasco
Gilles Simon - Jo-Wilfried Tsonga
Roger Federer - Feliciano López
Juan Martín Del Potro - Tomas Berdych
David Ferrer - John Isner
Alexandr Dolgopolov - Andy Murray
Janko Tipsarevic - Nicolás Almagro
Juan Mónaco - Rafael Nadal

Cuartos de final

Novak Djokovic - Joi-Wilfred Tsonga
Roger Federer - Tomas Berdych
John Isner - Andy Murray
Nicolás Almagro - Rafael Nadal

Semifinales

Novak Djokovic - Roger Federer
Andy Murray - Rafael Nadal

Final

Novak Djokovic - Rafael Nadal

Campeón

Rafael Nadal


CUADRO FEMENINO

Octavos de final

Victoria Azarenka - Dominika Cibulkova
Sabine Lisicki - Samantha Stosur
Agnieszka Radwanska - Ana Ivanovic
Flavia Pennetta - Marion Bartoli
Na Li - Vera Zvonareva
Jelena Jankovic - Petra Kvitova
Serena Williams - Caroline Wozniacki
Maria Kirilenko - Maria Sharapova

Cuartos de final

Victoria Azarenka - Samantha Stosur
Agnieszka Radwanska - Marion Bartoli
Na Li - Petra Kvitova
Serena Williams - Maria Sharapova

Semifinales

Victoria Azarenka - Agnieszka Radwanska
Na Li - Maria Sharapova

Final

Victoria Azarenka - Maria Sharapova

Campeona

Maria Sharapova
En línea

El que calla otorga y el que se pica ajos come, entonces... ¿qué cojones hago?
Papillon
Puto Amo del Foro :-)
******
Desconectado Desconectado

Mensajes: 1154


Ver Perfil
« Respuesta #6 : 27 Mayo, 2012, 02:52:54 »

CATEGORÍA MASCULINA

Octavos de final

Novak Djokovic-Fernando Verdasco
Stanislas Wawrinka -Jo-Wilfried Tsonga
Roger Federer-Feliciano López
Juan Martín Del Potro-Tomas Berdych
David Ferrer-John Isner
Alexandr Dolgopolov-Andy Murray
Janko Tipsarevic-Marcos Baghdatis
Juan Mónaco-Rafael Nadal

Cuartos de final

Novak Djokovic-Jo-Wilfried Tsonga
Roger Federer-Tomas Berdych
David Ferrer-Andy Murray
Janko Tipsarevic-Rafael Nadal

Semifinales

Novak Djokovic-Roger Federer
Andy Murray-Rafael Nadal

Final

Roger Federer-Rafael Nadal

Campeón

Roger Federer

CATEGORÍA FEMENINA

Octavos de final

Jie Zheng-Dominika Cibulkova
Bethanie Mattek-Sands-Samantha Stosur
Svetlana Kuznetsova-Ana Ivanovic
Flavia Pennetta -Marion Bartoli
Na Li-Roberta Vinci
Francesca Schiavone-Petra Kvitova
Serena Williams-Kaia Kanepi
Maria Kirilenko -Maria Sharapova

Cuartos de final

Jie Zheng-Samantha Stosur
Ana Ivanovic-Flavia Pennetta
Na Li-Francesca Schiavone
Serena Williams-Maria Sharapova

Semifinales

Samantha Stosur-Flavia Pennetta
Na Li-Serena Williams

Final

Samantha Stosur-Serena Williams

Campeona

Serena Williams
En línea
Real-Sociedad
Visitante
« Respuesta #7 : 27 Mayo, 2012, 11:18:23 »

¡¡¡RETO CERRADO!!!
En línea
Real-Sociedad
Visitante
« Respuesta #8 : 27 Mayo, 2012, 22:07:06 »

RESULTADOS JORNADA 1 (PRIMERA RONDA)

CATEGORÍA MASCULINA

[5] J Tsonga (FRA) d A Kuznetsov (RUS) 16 63 62 64
[9] J del Potro (ARG) d A Montanes (ESP) 62 67(5) 62 61
[14] F Verdasco (ESP) d S Darcis (BEL) 63 62 76(4)
[18] S Wawrinka (SUI) d F Cipolla (ITA) 63 63 46 63 62
[21] M Cilic (CRO) d D Munoz-De La Nava (ESP) 64 64 75
[26] A Roddick (USA) d N Mahut (FRA) 63 63 46 62
M Berrer (GER) vs [30] J Melzer (AUT) 67(5) 46 62 62 63
[31] K Anderson (RSA) vs R Machado (POR) 7-6(2) 6-7(6) 4-6 6-1 7-7 (suspendido por falta de luz)
J Ferrero (ESP) d J Dasnieres De Veigy (FRA) 61 64 63
F Fognini (ITA) d A Mannarino (FRA) 60 75 61
E Roger-Vasselin (FRA) d V Pospisil (CAN) 36 63 62 62
G Muller (LUX) d I Sijsling (NED) 26 75 36 64 86
C Stebe (GER) d J Souza (BRA) 63 20 ret.
N Devilder (FRA) d F Krajinovic (SRB) 62 62 60
P Andujar (ESP) d V Hanescu (ROU) 61 26 16 63 61
L Kubot (POL) vs K Beck (SVK) 75 62 44 (suspendido por falta de luz)

CATEGORÍA FEMENINA

(6) Samantha Stosur (AUS) d. Elena Baltacha (GBR) 64 60
(10) Angelique Kerber (GER) d. (Q) Zhang Shuai (CHN) 63 64
(13) Ana Ivanovic (SRB) d. (Q) Lara Arruabarrena-Vecino (ESP) 61 61
(20) Lucie Safarova (CZE) d. Anastasiya Yakimova (BLR) 62 60
(21) Sara Errani (ITA) d. Casey Dellacqua (AUS) 46 62 62
(26) Svetlana Kuznetsova (RUS) d. Mirjana Lucic (CRO) 61 63
María José Martínez Sánchez (ESP) d. (Q) Eva Birnerova (CZE) 46 64 86
Venus Williams (USA) d. Paula Ormaechea (ARG) 46 61 63
Shahar Peer (ISR) d. Stéphanie Dubois (CAN) 62 62
Aleksandra Wozniak (CAN) d. (Q) Heidi El Tabakh (CAN) 75 62
Mathilde Johansson (FRA) d. Anastasia Rodionova (AUS) 57 76(6) 64
Irina Falconi (USA) d. Edina Gallovits-Hall (ROU) 36 63 61
(WC) Irena Pavlovic (FRA) d. Chang Kai-Chen (TPE) 64 75
(WC) Melanie Oudin (USA) d. Johanna Larsson (SWE) 63 63
En línea
Real-Sociedad
Visitante
« Respuesta #9 : 28 Mayo, 2012, 21:21:11 »

RESULTADOS JORNADA 2 (PRIMERA RONDA)

CATEGORÍA MASCULINA

[1] N Djokovic (SRB) d P Starace (ITA) 76(3) 63 61
[3] R Federer (SUI) d T Kamke (GER) 62 75 63
[7] T Berdych (CZE) d D Sela (ISR) 63 64 61
[10] J Isner (USA) d R Dutra Silva (BRA) 63 64 64
[11] G Simon (FRA) d R Harrison (USA) 36 75 64 61
F Serra (FRA) d [15] F López (ESP) 50 ret.
[16] A Dolgopolov (UKR) vs S Stakhovsky (UKR) 76(4) 46 67(4) 63 (suspendido por falta de luz)
[19] M Raonic (CAN) d R Ramírez Hidalgo (ESP) 64 62 62
[20] M Granollers (ESP) d J Sousa (POR) 62 36 63 64
[22] A Seppi (ITA)] d N Davydenko (RUS) 63 76(5) 75
D Goffin (BEL) d [23] R Stepanek (CZE) 62 46 26 64 62  
[24] P Kohlschreiber (GER) d M Ebden (AUS) 64 64 76(4)
[25] B Tomic (AUS) d A Haider-Maurer (AUT) 76(5) 63 63
[28] V Troicki (SRB) d T Bellucci (BRA) 46 63 57 63 62
[31] K Anderson (RSA) vs R Machado (POR) - 76(2) 67(6) 46 61 11-9
L Kubot (POL) d K Beck (SVK) - 75 62 75
M Llodra (FRA) d G García-López (ESP) 76(5) 62 36 63
A Clement (FRA) d A Bogomolov Jr. (RUS) 62 36 46 76(2) 54 ret.
P Mathieu(FRA) d B Phau (GER) 26 46 64 63 60
F Volandri (ITA) vs T Haas (GER) 36 60 46 24 (suspendido por falta de luz)
A Ungur (ROU) d D Nalbandian (ARG) 63 57 64 75
B Baker (USA) d X Malisse (BEL) 63 76(1) 76(5)  
B Kavcic (SLO) d L Hewitt (AUS) 76(2) 63 67(4) 63
L Mayer (ARG) d O Rochus (BEL) 63 64 26 64
M Jaziri (TUN) d P Petzschner (GER) 63 75 76(7)
S Giraldo (COL) d A Falla (COL) 57 62 64 76(4)
M Klizan (SVK) d F Dancevic (CAN) 40 ret.  
J Levine (USA) d B Becker (GER) 75 62 64
M Kukushkin (KAZ) d E Gulbis (LAT) 64 76(4) 57 26 64
H Zeballos (ARG) d E Prodon (FRA) 67[8] 63 63 62

CATEGORÍA FEMENINA

(1) Victoria Azarenka (BLR) d. Alberta Brianti (ITA) 67(6) 64 62
(3) Agnieszka Radwanska (POL) d. Bojana Jovanovski (SRB) 61 60
(7) Li Na (CHN) d. Sorana Cirstea (ROU) 62 61
[8] Marion Bartoli (FRA) d. (Q) Karolina Pliskova (CZE) 63 63
Bethanie Mattek-Sands (USA) d. (12) Sabine Lisicki (GER) 64 63
(15) Dominika Cibulkova (SVK) d. (WC) Kristina Mladenovic (FRA) 62 61
Sofia Arvidsson (SWE) d. (17) Roberta Vinci (ITA) 62 46 63
(18) Flavia Pennetta (ITA) d. Hsieh Su-Wei (TPE) 67(3) 64 62
(19) Jelena Jankovic (SRB) d. Patricia Mayr-Achleitner (AUT) 16 61 75
(24) Petra Cetkovska (CZE) d. Simona Halep (ROU) 61 63
(27) Nadia Petrova (RUS) d. Iveta Benesova (CZE) 63 63
(29) Anabel Medina Garrigues (ESP) d. (LL) Laura Robson (GBR) 62 61
(Q) Lauren Davis (USA) d. (30) Mona Barthel (GER) 61 61
(31) Zheng Jie (CHN) d. Alizé Cornet (FRA) 64 64
Nina Bratchikova (RUS) d. (32) Monica Niculescu (ROU) 06 63 63
Christina McHale (USA) d. (Q) Kiki Bertens (NED) 26 64 64
Chanelle Scheepers (RSA) d. Laura Pous-Tio (ESP) 64 26 61
Carla Suárez Navarro (ESP) d. Tamarine Tanasugarn (THA) 60 63
Petra Martic (CRO) d. Michaella Krajicek (NED) 62 75
Vania King (USA) d. Galina Voskoboeva (KAZ) 64 62
Varvara Lepchenko (USA) d. Ksenia Pervak (KAZ) 62 67(6) 64
Sloane Stephens (USA) d. Ekaterina Makarova (RUS) 64 76(6)
Olga Govortsova (BLR) d. Romina Oprandi (SUI) 64 61
Stéphanie Foretz Gacon (FRA) d. Barbora Zahlavova Strycova (CZE) 63 75
(Q) Yaroslava Shvedova (KAZ) d. Mandy Minella (LUX) 63 64
(Q) Chan Yung-Jan (TPE) d. Kateryna Bondarenko (UKR) 61 76[8]
(LL) Sesil Karatantcheva (KAZ) d. Timea Babos (HUN) 61 60
(WC) Claire Feuerstein (FRA) d. Vera Dushevina (RUS) 64 61
En línea
Real-Sociedad
Visitante
« Respuesta #10 : 29 Mayo, 2012, 20:57:09 »

RESULTADOS JORNADA 3 (PRIMERA RONDA)

CATEGORÍA MASCULINA

[2] R Nadal (ESP) d S Bolelli (ITA) 62 62 61
[4] A Murray (GBR) d T Ito (JPN) 61 75 60
[6] D Ferrer (ESP) d L Lacko (SVK) 63 64 61
[8] J Tipsarevic (SRB) d S Querrey (USA) 26 64 76(3) 63
[12] N Almagro (ESP) d P Lorenzi(ITA) 63 75 64
[13] J Monaco (ARG) d G Rufin (FRA) 62 26 62 76(3)
S Stakhovsky (UKR) d [16] A Dolgopolov (UKR) 67(4) 64 76(4) 36 63
[17] R Gasquet (FRA) d J Zopp (EST) 63 64 76(4)
[27] M Youzhny (RUS) d J Blake (USA) 62 61 62
[29] J Benneteau (FRA) d M Zverev (GER) 62 67(3) 64 64
[32] F Mayer (GER) d Daniel Gimeno-Traver (ESP) 64 62 63
T Haas (GER) d F Volandri (ITA) 63 06 64 64
B Paire (FRA) d A Ramos (ESP) 76(3) 64 67(5) 63
J Chardy (FRA) d Y Lu (TPE) 64 61 67(3) 36 11-9
D Tursunov (RUS) d G Soeda (JPN) 61 64 64
D Istomin (UZB) d I Kunitsyn (RUS) 62 61 62
L Rosol (CZE) d C Berlocq (ARG) 64 75 67(6) 62
G DiMitrov (BUL) d D Young (USA) 76(3) 61 61
R Haase (NED) d I Dodig (CRO) 62 62 61
M Baghdatis (CYP) d J Ignacio Chela (ARG) 63 63 61
E Schwank (ARG) d I Karlovic (CRO) 64 60 63
J Nieminen (FIN) d I Andreev (RUS) 36 62 21 ret.

CATEGORÍA FEMENINA

(2) Maria Sharapova (RUS) d. Alexandra Cadantu (ROU) 60 60
(4) Petra Kvitova (CZE) d. (WC) Ashleigh Barty (AUS) 61 62
Virginie Razzano (FRA) d. (5) Serena Williams (USA) 46 76(5) 63
(9) Caroline Wozniacki (DEN) d. Eleni Daniilidou (GRE) 60 61
(14) Francesca Schiavone (ITA) d. Kimiko Date-Krumm (JPN) 63 61
(16) Maria Kirilenko (RUS) d. (WC) Victoria Larrière (FRA) 61 62
(22) Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) d. Greta Arn (HUN) 64 64
(23) Kaia Kanepi (EST) d. Alexandra Panova (RUS) 63 63
(25) Julia Goerges (GER) d. Lucie Hradecka (CZE) 76(1) 64
(28) Peng Shuai (CHN) d. Tamira Paszek (AUT) 64 63
Tsvetana Pironkova (BUL) d. Yanina Wickmayer (BEL) 36 60 63
Klara Zakopalova (CZE) d. Lesia Tsurenko (UKR) 62 61
Irina-Camelia Begu (ROU) d. (WC) Aravane Rezai (FRA) 75 57 62
Jarmila Gajdosova (AUS) d. Magdalena Rybarikova (SVK) 63 41 ret.
Urszula Radwanska (POL) d. Pauline Parmentier (FRA) 64 63
Ayumi Morita (JPN) d. Polona Hercog (SLO) 36 64 63
Arantxa Rus (NED) d. Jamie Hampton (USA) 64 43 ret.
Lourdes Domínguez Lino (ESP) d. Marina Erakovic (NZL) 75 75
Melinda Czink (HUN) d. Anne Keothavong (GBR) 61 62
(Q) Heather Watson (GBR) d. Elena Vesnina (RUS) 62 64
En línea
Real-Sociedad
Visitante
« Respuesta #11 : 30 Mayo, 2012, 21:21:38 »

RESULTADOS JORNADA 4 (SEGUNDA RONDA)

CATEGORÍA MASCULINA

[1] N Djokovic (SRB) d B Kavcic (SLO) 60 64 64
[3] R Federer (SUI) d A Ungur (ROU) 63 62 67(6) 63
[5] J Tsonga (FRA) vs  C Stebe (GER) 62 46 11 - juego suspendido por lluvia
[7] T Berdych (CZE) d M Llodra (FRA) 62 63 63
[9] J del Potro (ARG) d E Roger-Vasselin (FRA) 67(5) 76(3) 64 64
[11] G Simon (FRA) d B Baker (USA) 64 61 67(4) 16 60
[14] F Verdasco (ESP) d G Muller (LUX) 67(5) 63 63 62
[18] S Wawrinka (SUI) d P Andujar (ESP) 76(3) 67(4) 62 61
[21] M Cilic (CRO) d J Ferrero (ESP) 76(4) 62 63
[22] A Seppi (ITA) d M Kukushkin (KAZ) 67(5) 62 26 61 62
[28] V Troicki (SRB) vs F Fognini (ITA) 26 63 - juego suspendido por lluvia
[31] K Anderson (RSA) d H Zeballos (ARG) 63 36 63 60
D Goffin (BEL) vs A Clement (FRA) 06 62 51 - juego suspendido por lluvia
N Mahut (FRA) d M Klizan (SVK) 46 64 76(5) 63
N Devilder (FRA) d M Berrer (GER) 76(5) 64 62
L Kubot (POL) d F Serra (FRA) 76(0) 62 76(4)

CATEGORÍA FEMENINA

(1) Victoria Azarenka (BLR) d. (Q) Dinah Pfizenmaier (GER) 61 61
(3) Agnieszka Radwanska (POL) d. Venus Williams (USA) 62 63
(6) Samantha Stosur (AUS) d. Irina Falconi (USA) 61 64
Petra Martic (CRO) d. [8] Marion Bartoli (FRA) 62 36 63
(13) Ana Ivanovic (SRB) d. Shahar Peer (ISR) 62 62
(15) Dominika Cibulkova (SVK) d. Vania King (USA) 60 62
(18) Flavia Pennetta (ITA) d. (Q) Alexa Glatch (USA) 63 61
María José Martínez Sánchez (ESP) d. (20) Lucie Safarova (CZE) 64 75
(21) Sara Errani (ITA) d. (WC) Melanie Oudin (USA) 62 63
Mathilde Johansson (FRA) d. (24) Petra Cetkovska (CZE) 76(1) 62
(26) Svetlana Kuznetsova (RUS) d. (Q) Chan Yung-Jan (TPE) 64 76(4)
(27) Nadia Petrova (RUS) d. Chanelle Scheepers (RSA) 63 63
(29) Anabel Medina Garrigues (ESP) d. (WC) Irena Pavlovic (FRA) 63 62
Aleksandra Wozniak (CAN) d. (31) Zheng Jie (CHN) 62 64
Sloane Stephens (USA) d. Bethanie Mattek-Sands (USA) 61 61
En línea
Real-Sociedad
Visitante
« Respuesta #12 : 31 Mayo, 2012, 22:22:10 »

RESULTADOS JORNADA 5 (SEGUNDA RONDA)

CATEGORÍA MASCULINA

[2] R Nadal (ESP) d D Istomin (UZB) 62 62 60
[4] A Murray (GBR) d J Nieminen (FIN) 16 64 61 62
[5] J Tsonga (FRA) d C Stebe (GER) 62 46 62 61
[6] D Ferrer (ESP) d B Paire (FRA) 63 63 62
[8] J Tipsarevic (SRB) d J Chardy (FRA) 76(4) 61 75
P Mathieu (FRA) d [10] J Isner (USA) 67(2) 64 64 36 18-16
[12] N Almagro (ESP) d M Baghdatis (CYP) 64 63 75
[13] J Monaco (ARG) d L Rosol (CZE) 76(4) 60 76(5)
[17] R Gasquet (FRA) d G Dimitrov (BUL) 57 75 62 63    
[19] M Raonic (CAN) d J Levine (USA) 64 75 62
[20] M Granollers (ESP) vs M Jaziri (TUN) - 76(1) 36 61 36 juego suspendido por falta de luz
L Mayer (ARG) d [24] P Kohlschreiber (GER) 76(5) 76(4) 75
S Giraldo (COL) d [25] B Tomic (AUS) 64 61 63
[27] M Youzhny (RUS) vd R Haase (NED) 63 76(5) 64
F Fognini (ITA) d [28] V Troicki (SRB) 62 36 46 63 86
[29] J Benneteau (FRA) d D Tursunov (RUS) 64 64 64
E Schwank (ARG) d [32] F Mayer (GER) 26 63 64 76(4)
T Haas (GER) d S Stakhovsky (UKR) 62 63 62
D Goffin (BEL) d A Clement (FRA) 36 76(2) 06 62 61

CATEGORÍA FEMENINA

(4) Petra Kvitova (CZE) d. Urszula Radwanska (POL) 61 63
(7) Li Na (CHN) d. Stéphanie Foretz Gacon (FRA) 60 62
(9) Caroline Wozniacki (DEN) d. Jarmila Gajdosova (AUS) 61 64
(10) Angelique Kerber (GER) d. Olga Govortsova (BLR) 63 62
(14) Francesca Schiavone (ITA) d. Tsvetana Pironkova (BUL) 26 63 61
Klara Zakopalova (CZE) d. (16) Maria Kirilenko (RUS) 64 36 63
Varvara Lepchenko (USA) d. (19) Jelena Jankovic (SRB) 76(4) 46 64
(22) Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) d. Melinda Czink (HUN) 46 63 63
(23) Kaia Kanepi (EST) d. Irina-Camelia Begu (ROU) 64 61
(25) Julia Goerges (GER) d. (Q) Heather Watson (GBR) 63 64
(28) Peng Shuai (CHN) d. Lourdes Domínguez Lino (ESP) 64 63
Christina McHale (USA) d. (Q) Lauren Davis (USA) 61 63
Carla Suárez Navarro (ESP) d. (LL) Sesil Karatantcheva (KAZ) 46 64 61
Arantxa Rus (NED) d. Virginie Razzano (FRA) 63 76(3)
Nina Bratchikova (RUS) d. (WC) Claire Feuerstein (FRA) 36 63 75
(Q) Yaroslava Shvedova (KAZ) d. Sofia Arvidsson (SWE) 61 60
En línea
Real-Sociedad
Visitante
« Respuesta #13 : 01 Junio, 2012, 21:40:45 »

RESULTADOS JORNADA 6 (SEGUNDA RONDA-TERCERA RONDA)

CATEGORÍA MASCULINA

[1] N Djokovic (SRB) vs N Devilder (FRA)
[3] R Federer (SUI) d N Mahut (FRA) 63 46 62 75
[5] J Tsonga (FRA) d F Fognini (ITA) 75 64 64
[7] T Berdych (CZE) d [31] K Anderson (RSA) 64 36 67(4) 64 64
[9] J Del Potro (ARG) d [21] M Cilic (CRO) 63 76(7) 61
[18] S Wawrinka (SUI) d [11] G Simon (FRA) 75 67(5) 67(3) 63 62
[20] M Granollers (ESP) d M Jaziri (TUN) 76(1) 36 61 36 75
[22] A Seppi (ITA) d [14] F Verdasco (ESP) 75 36 63 46 62
D Goffin (BEL) d L Kubot (POL) 76(4) 75 61

CATEGORÍA FEMENINA

(1) Victoria Azarenka (BLR) d. Aleksandra Wozniak (CAN) 64 64
(2) Maria Sharapova (RUS) d. Ayumi Morita (JPN) 61 61
(26) Svetlana Kuznetsova (RUS) d. (3) Agnieszka Radwanska (POL) 61 62
(6) Samantha Stosur (AUS) d. (27) Nadia Petrova (RUS) 63 63
(10) Angelique Kerber (GER) d. (18) Flavia Pennetta (ITA) 46 63 62
(21) Sara Errani (ITA) d. (13) Ana Ivanovic (SRB) 16 75 63
(15) Dominika Cibulkova (SVK) d. María José Martínez Sánchez (ESP) 62 61
Petra Martic (CRO) d. (29) Anabel Medina Garrigues (ESP) 62 61
Sloane Stephens (USA) d. Mathilde Johansson (FRA) 63 62
En línea
Real-Sociedad
Visitante
« Respuesta #14 : 02 Junio, 2012, 22:07:59 »

RESULTADOS JORNADA 7 (TERCERA RONDA)

CATEGORÍA MASCULINA

[2] R Nadal (ESP) a [Q] E Schwank (ARG) 61 63 64
[4] A Murray (GBR) a S Giraldo (COL) 63 64 64
[6] D Ferrer (ESP) a [27] M Youzhny (RUS) 60 62 62
[8] J Tipsarevic (SRB) a [29] J Benneteau (FRA) 63 75 64
[12] N Almagro (ESP) a L Mayer (ARG) 64 61 62
[13] J Monaco (ARG) a [19] M Raonic (CAN) 67(5) 63 67(5) 63 64
[17] R Gasquet (FRA) a [Q] T Haas (GER) 67(3) 63 60 60
[20] M Granollers (ESP) a [WC] P Mathieu (FRA) 64 64 16 46 61

CATEGORÍA FEMENINA

(2) Maria Sharapova (RUS) d. (28) Peng Shuai (CHN) 62 61
(4) Petra Kvitova (CZE) d. Nina Bratchikova (RUS) 62 46 61
(7) Li Na (CHN) d. Christina McHale (USA) 36 62 61
(23) Kaia Kanepi (EST) d. (9) Caroline Wozniacki (DEN) 61 67(3) 63
Varvara Lepchenko (USA) d. (14) Francesca Schiavone (ITA) 36 63 86
Klara Zakopalova (CZE) d. (22) Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 63 75
Arantxa Rus (NED) d. (25) Julia Goerges (GER) 76(5) 26 62
(Q) Yaroslava Shvedova (KAZ) d. Carla Suárez Navarro (ESP) 64 75
En línea
Páginas: [1] 2 3   Ir Arriba
  Imprimir  
 
Ir a:  

Impulsado por MySQL Impulsado por PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
XHTML 1.0 válido! CSS válido!