concursos de futbol
14 Noviembre, 2018, 02:01:10 *
Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.

Ingresar con nombre de usuario, contraseña y duración de la sesión
Noticias: Venga que pronto empezamos el GCF 2018 / 2019!!! 
 
   Inicio   Ayuda Buscar Ingresar Registrarse  
Páginas: 1 2 3 [4]   Ir Abajo
  Imprimir  
Autor Tema: Nuevo espacio !!  (Leído 7591 veces)
fpmartin
Administrador
Sumo Forero !!
*****
Desconectado Desconectado

Mensajes: 32940


Parad el mundo que me bajo.


Ver Perfil
« Respuesta #45 : 07 Febrero, 2012, 19:41:25 »

Atl. Saguntino y Acero

Tercera Divison G-6

JORNADA 26

Catarroja CF 0 - 1   UD Alzira
Ribarroja CF 1 - 0   Atlético Saguntino
CD Acero 3 - 4   CF Borriol
CD Llosa 1 - 3   Villarreal CF C
UDJ Barrio del Cristo 0 - 2   SC Requena
Alicante CF 1 - 4   FC Torrevieja
Mislata CF 0 - 2   CD Castellón
UD Altea 2 - 3   Muro CF
CD Eldense 2 - 0   Crevillente Deportivo
CF La Nucía 2 - 1   FC Jove Español
Novelda CF 0 - 1   Levante UD B


CLASIFICACION

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc


1   Levante UD B 55
2   UD Alzira 54
3   Muro CF 52
4   Catarroja CF 51
5   CD Acero 51
6   Novelda CF 49
7   FC Torrevieja 46
8   CF La Nucía 46
9   CD Castellón 42
10   Villarreal CF C 41
11   FC Jove Español 39
12   Atlético Saguntino 37
13   CF Borriol 33
14   CD Eldense 28
15   Ribarroja CF 26
16   Crevillente Deportivo 26
17   CD Llosa 25
18   Alicante CF 24
19   SC Requena 23
20   Mislata CF 19
21   UDJ Barrio del Cristo 13
22   UD Altea 13
En línea

"La política es el arte de buscar problemas, encontrarlos, hacer un diagnóstico falso y aplicar después los remedios equivocados." (Groucho Marx ).
fpmartin
Administrador
Sumo Forero !!
*****
Desconectado Desconectado

Mensajes: 32940


Parad el mundo que me bajo.


Ver Perfil
« Respuesta #46 : 15 Febrero, 2012, 20:58:36 »

Atl. Saguntino y Acero

Tercera Divison G-6

JORNADA 27

11 Feb 12   Levante B    1 - 3   Catarroja   
11 Feb 12   Torrevieja    4 - 1   Altea   
11 Feb 12   Atl. Saguntino    1 - 0   Mislata   
12 Feb 12   Villarreal C    3 - 1   Eldense   
12 Feb 12   Sp. Requena    0 - 3   Llosa   
12 Feb 12   Borriol    6 - 0   Juventud Barrio   
12 Feb 12   Alzira    1 - 1   Sp. Ribarroja   
12 Feb 12   Muro    2 - 1   La Nucia   
12 Feb 12   CD Castellon    1 - 0   Acero   
12 Feb 12   Crevillente    3 - 1   Alicante CF   
12 Feb 12   Jove Español    2 - 3   Novelda


CLASIFICACION

Pos Equipo Ptos

1   Levante B
                     55
2   Alzira
                     55
3   Muro C.F.
                     55
4   Catarroja
                     54
5   Novelda C.F
                     52
6   Acero
                     51

7   Torrevieja
                     49
8   La Nucía
                     46
9   Castellón
                     45
10   Villarreal C
                     44
11   Atlético Saguntino
                     40

12   Jove Español
                     39
13   Borriol
                     36
14   Crevillente
                     29
15   Eldense
                     28
16   Llosa
                     28
17   Ribarroja C.F
                     27
18   Alicante
                     24
19   Requena
                     23
20   Mislata C.F
                     19
21   Barrio del Cristo
                     13
22   Altea
                     13
En línea

"La política es el arte de buscar problemas, encontrarlos, hacer un diagnóstico falso y aplicar después los remedios equivocados." (Groucho Marx ).
fpmartin
Administrador
Sumo Forero !!
*****
Desconectado Desconectado

Mensajes: 32940


Parad el mundo que me bajo.


Ver Perfil
« Respuesta #47 : 22 Febrero, 2012, 21:00:47 »

Atl. Saguntino y Acero

Tercera Divison G-6

JORNADA 28

Ribarroja CF 0 - 1   Catarroja CF
CD Acero 1 - 0   Atlético Saguntino
CD Llosa 1 - 1   CF Borriol
UDJ Barrio del Cristo 2 - 1   CD Castellón
Alicante CF 1 - 2   Villarreal CF C
FC Jove Español 1 - 1   Levante UD B
Mislata CF 1 - 2   UD Alzira
UD Altea 1 - 1   Crevillente Deportivo
CF La Nucía 0 - 0   FC Torrevieja
CD Eldense 3 - 0   SC Requena
Novelda CF 3 - 1   Muro CF



CLASIFICACION


Pos   Equipo   Ptos

1   UD Alzira 58
2   Catarroja CF 57
3   Levante UD B 56
4   Novelda CF 55
5   Muro CF 55
6   CD Acero 54
7   FC Torrevieja 50
8   Villarreal CF C 47
9   CF La Nucía 47
10   CD Castellón 45
11   FC Jove Español 40
12   Atlético Saguntino 40
13   CF Borriol 37
14   CD Eldense 31
15   Crevillente Deportivo 30
16   CD Llosa 29
17   Ribarroja CF 27
18   Alicante CF 24
19   SC Requena 23
20   Mislata CF 19
21   UDJ Barrio del Cristo 16
22   UD Altea 14
En línea

"La política es el arte de buscar problemas, encontrarlos, hacer un diagnóstico falso y aplicar después los remedios equivocados." (Groucho Marx ).
fpmartin
Administrador
Sumo Forero !!
*****
Desconectado Desconectado

Mensajes: 32940


Parad el mundo que me bajo.


Ver Perfil
« Respuesta #48 : 07 Marzo, 2012, 23:00:31 »

Atl. Saguntino y Acero

Tercera Divison G-6

JORNADA 30

CD Llosa 1 - 1   Atlético Saguntino
UDJ Barrio del Cristo 0 - 0   UD Alzira
Alicante CF 2 - 3   CF Borriol
FC Jove Español 0 - 1   FC Torrevieja
UD Altea 0 - 1   SC Requena
CF La Nucía 1 - 0   Villarreal CF C
Muro CF 0 - 0   Levante UD B
Mislata CF 0 - 2   Ribarroja CF
CD Acero 1 - 3   Catarroja CF
CD Eldense 0 - 1   CD Castellón
Novelda CF 1 - 1   Crevillente Deportivo


CLASIFICACION


Pos   Equipo   Ptos

1   Catarroja CF 63
2   UD Alzira 60
3   Levante UD B 60
4   Muro CF 59
5   Novelda CF 57
6   CD Acero 55
7   FC Torrevieja 54
8   CF La Nucía 51
9   Villarreal CF C 50
10   CD Castellón 45
11   CF Borriol 43
12   Atlético Saguntino 41
13   FC Jove Español 40
14   CD Llosa 33
15   Crevillente Deportivo 32
16   CD Eldense 31
17   Ribarroja CF 30
18   SC Requena 29
19   Alicante CF 24
20   UDJ Barrio del Cristo 20
21   Mislata CF 19
22   UD Altea 14
En línea

"La política es el arte de buscar problemas, encontrarlos, hacer un diagnóstico falso y aplicar después los remedios equivocados." (Groucho Marx ).
titorobert69
Sumo Forero !!
*********
Desconectado Desconectado

Mensajes: 20389



Ver Perfil
« Respuesta #49 : 07 Marzo, 2012, 23:22:09 »

Resultados
Real Sociedad B    3-0    Palencia
Real Unión    0-0    Amorebieta
Osasuna B    3-1    Sestao
Arandina    0-2    Zamora
Mirandés    1-0    Logroñés
Salamanca    1-1    Burgos
Ponferradina    2-0    Lemona
Gimnástica T.    1-1    Bilbao Ath.
Alavés    2-1    G. Segoviana
Eibar    2-1    Guijuelo


Clasificación    P.J.    P.G.    P.E.    P.P.    G.F.    G.C.    Ptos
1    Mirandés    27    17    8    2    37    13    59
2    Ponferradina    27    17    4    6    45    21    55
3    Eibar    27    13    11    3    36    24    50
4    Amorebieta    27    13    8    6    36    24    47
5    Alavés    27    11    11    5    43    26    44
6    Guijuelo    27    12    6    9    33    34    42
7    Sestao    27    11    7    9    41    35    40
8    Osasuna B    27    11    7    9    40    37    40
9    Gimnástica T.    27    10    8    9    31    34    38
10    Zamora    27    9    10    8    31    26    37
11    Salamanca    27    10    7    10    36    35    37
12    Bilbao Ath.    27    10    7    10    35    34    37
13    Real Unión    27    8    9    10    34    34    33
14    Logroñés    27    8    8    11    29    28    32
15    Real Sociedad B    27    8    5    14    32    43    29
16    Palencia    27    7    8    12    20    33    29
17    Arandina    27    6    9    12    28    38    27
18    G. Segoviana    27    6    6    15    28    47    24
19    Burgos    27    5    4    18    21    44    19
20    Lemona    27    2    9    16    17    43    15
En línea

rojillo hasta la muerte,orgulloso de ser osasunista

titorobert69
Sumo Forero !!
*********
Desconectado Desconectado

Mensajes: 20389



Ver Perfil
« Respuesta #50 : 07 Marzo, 2012, 23:25:34 »

Resultados
Pamplona    1-1    Burladés
Lourdes    0-1    Azkoyen
San Juan    0-1    Huarte
Valle de Egües    1-4    Idoya
Oberena    1-0    Mutilvera
Peña Sport    4-1    Cirbonero
Izarra    5-1    Aoiz
Iruña    2-1    Tudelano
Murchante    2-2    Cortes
Txantrea    4-1    Aluvión


Clasificación    P.J.    P.G.    P.E.    P.P.    G.F.    G.C.    Ptos
1    Peña Sport    28    20    6    2    63    28    66
2    Izarra    28    19    5    4    77    26    62
3    Mutilvera    27    19    3    5    51    21    60
4    Tudelano    28    17    7    4    63    23    58
5    San Juan    28    12    10    6    40    27    46
6    Txantrea    28    11    9    8    37    28    42
7    Pamplona    28    10    8    10    40    44    38
8    Cirbonero    28    8    13    7    38    36    37
9    Murchante    28    9    10    9    44    47    37
10    Huarte    28    9    8    11    40    36    35
11    Idoya    28    8    9    11    28    41    33
12    Valle de Egües    28    7    11    10    31    42    32
13    Lourdes    28    8    7    13    34    53    31
14    Aoiz    28    7    10    11    35    46    31
15    Oberena    28    8    5    15    26    41    29
16    Iruña    27    7    7    13    31    45    28
17    Burladés    28    7    6    15    25    34    27
18    Azkoyen    28    6    7    15    22    44    25
19    Cortes    28    5    8    15    20    48    23
20    Aluvión    28    4    7    17    27    62    19

el huarte es el equipo de mi pueblo que esta en tercera
En línea

rojillo hasta la muerte,orgulloso de ser osasunista

fpmartin
Administrador
Sumo Forero !!
*****
Desconectado Desconectado

Mensajes: 32940


Parad el mundo que me bajo.


Ver Perfil
« Respuesta #51 : 28 Mayo, 2012, 16:17:16 »

Atl. Saguntino y Acero

Tercera Divison G-6

CLASIFICACIÓN FINAL

Pos   Equipo   Ptos   Ju   Ga   Em   Pe   Gf   Gc

1   Catarroja CF   92   42   27   11   4   78   34
2   Levante UD B   92   42   28   8   6   74   32
3   Muro CF   81   42   25   6   11   83   56
4   UD Alzira   79   42   22   13   7   62   33
5   CD Acero   78   42   24   6   12   70   42
6   CF La Nucía   78   42   23   9   10   71   41
7   FC Torrevieja   74   42   21   11   10   64   36
8   Novelda CF   72   42   21   9   12   57   50
9   CD Castellón   66   42   20   9   13   47   40
10   FC Jove Español   62   42   18   8   16   67   53
11   Villarreal CF C   62   42   18   8   16   82   59
12   CF Borriol   59   42   16   11   15   72   67
13   Atlético Saguntino   52   42   14   10   18   47   50
14   CD Eldense   50   42   14   8   20   54   64
15   Ribarroja CF   49   42   14   7   21   47   50
16   Crevillente Deportivo   47   42   12   11   19   48   66
17   CD Llosa   45   42   11   12   19   55   67
18   SC Requena   43   42   12   7   23   57   72
19   Alicante CF   29   42   7   8   27   37   91
20   Mislata CF   27   42   7   6   29   45   92
21   UDJ Barrio del Cristo   27   42   5   12   25   35   
En línea

"La política es el arte de buscar problemas, encontrarlos, hacer un diagnóstico falso y aplicar después los remedios equivocados." (Groucho Marx ).
Katya
Debutante
*
Desconectado Desconectado

Mensajes: 2


Ver Perfil Email
« Respuesta #52 : 12 Mayo, 2018, 03:23:00 »

Pues yo juego para un equipo muy pequeño y aunque lo hacemos solo por la diversión yo me lo tomo muy enserio, es parte de mi entrenamiento y eso me agrada mucho. Estoy en una onda de hacer deportes todos los días, medio fitness, hasta me he comprado un pulsometro fitness y me la paso con él encima.
En línea
Páginas: 1 2 3 [4]   Ir Arriba
  Imprimir  
 
Ir a:  

Impulsado por MySQL Impulsado por PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
XHTML 1.0 válido! CSS válido!