AQUI CUANDO PUEDA O CUANDO ALGUIEN PUEDA PUES PONGA EL CALENDARIO QUE HAY ESE DIA,OS DEJO EL CALENDARIO QUE HAY YA PARA MAÑANA
AQUI OS DEJO UN ENLACE QUE ESTA BIEN EXPLICADO
http://www.juegosenlondres2012.com/calendarioInicio » Calendario » Resultados del día 28 de julio de 2012
Resultados del día 28 de julio de 2012
El día 28 de julio de 2012 hay un total de 136 sesiones. En esta jornada se discutirán un total de 12 medallas de oro.
Calendario de sesiones para este día:
Horario Deporte / Sesión - Evento Sede o estadio
de: 08:15 AM
a: 04:05 PM Tiro olímpico
Clasificación - Pistola de aire a 10 metros masculino Cuartel de la artilleria...
de: 08:15 AM
a: 04:05 PM Tiro olímpico
Final - Pistola de aire a 10 metros masculino Cuartel de la artilleria...
de: 08:15 AM
a: 04:05 PM Tiro olímpico
Ceremonia de premiación - Pistola de aire a 10 metros masculino Cuartel de la artilleria...
de: 08:15 AM
a: 04:05 PM Tiro olímpico
Clasificación - Rifle de aire a 10 metros femenino Cuartel de la artilleria...
de: 08:15 AM
a: 04:05 PM Tiro olímpico
Final - Rifle de aire a 10 metros femenino Cuartel de la artilleria...
de: 08:15 AM
a: 04:05 PM Tiro olímpico
Ceremonia de premiación - Rifle de aire a 10 metros femenino Cuartel de la artilleria...
de: 08:30 AM
a: 11:00 AM Badminton
Preliminares - Individual masculino Wembley Arena
de: 08:30 AM
a: 11:00 AM Badminton
Preliminares - Dobles masculino Wembley Arena
de: 08:30 AM
a: 11:00 AM Badminton
Preliminares - Individual femenino Wembley Arena
de: 08:30 AM
a: 11:00 AM Badminton
Preliminares - Dobles femenino Wembley Arena
de: 08:30 AM
a: 11:00 AM Badminton
Preliminares - Dobles mixto Wembley Arena
de: 09:00 AM
a: 12:50 PM Voleibol de playa
Preliminares (4 juegos) - Voleibol de playa masculino Cuartel de la Caballería...
de: 09:00 AM
a: 12:50 PM Voleibol de playa
Preliminares (4 juegos) - Voleibol de playa femenino Cuartel de la Caballería...
de: 09:00 AM
a: 10:40 AM Tiro con arco
Octavos de final - Equipo masculino Campo de cricket Lord's
de: 09:00 AM
a: 11:00 AM Baloncesto
China vs Republica Checa - Baloncesto femenino Cancha de baloncesto
de: 09:00 AM
a: 12:45 PM Tenis de mesa
Preliminares - Individual masculino Centro de Exposiciones...
de: 09:00 AM
a: 12:45 PM Tenis de mesa
Preliminares - Individual femenino Centro de Exposiciones...
de: 09:00 AM
a: 12:45 PM Tenis de mesa
Ronda 1 - Individual femenino Centro de Exposiciones...
de: 09:30 AM
a: 11:30 AM Voleibol de Sala
Argelia vs Japon - Voleibol femenino Centro de exhibiciones...
de: 09:30 AM
a: 02:10 PM Remo
Ronda preliminar - Dos sin timonel masculino Lago Dorney
de: 09:30 AM
a: 02:10 PM Remo
Ronda preliminar - Cuatro Scull ligero masculino Lago Dorney
de: 09:30 AM
a: 02:10 PM Remo
Ronda preliminar - Ocho con timonel masculino Lago Dorney
de: 09:30 AM
a: 02:10 PM Remo
Ronda preliminar - Scull individual masculino Lago Dorney
de: 09:30 AM
a: 12:30 PM Judo
Rondas eliminatorias - 60 kg masculino Centro de Exposiciones...
de: 09:30 AM
a: 02:10 PM Remo
Ronda preliminar - Doble Scull masculino Lago Dorney
de: 09:30 AM
a: 12:30 PM Judo
Cuartos de final - 60 kg masculino Centro de Exposiciones...
de: 09:30 AM
a: 02:10 PM Remo
Ronda preliminar - Cuatro Scull masculino Lago Dorney
de: 09:30 AM
a: 12:30 PM Judo
Rondas eliminatorias - 48 kg femenino Centro de Exposiciones...
de: 09:30 AM
a: 02:10 PM Remo
Ronda preliminar - Dos sin timonel femenino Lago Dorney
de: 09:30 AM
a: 12:30 PM Judo
Cuartos de final - 48 kg femenino Centro de Exposiciones...
de: 09:30 AM
a: 02:10 PM Remo
Ronda preliminar - Scull individual femenino Lago Dorney
de: 09:30 AM
a: 02:10 PM Remo
Ronda preliminar - Cuatro Scull femenino Lago Dorney
de: 09:30 AM
a: 11:30 AM Balonmano
Rusia vs Angola - Balonmano femenino Copper Box
de: 10:00 AM
a: 04:45 PM Prueba Completa
Doma día 1 - Prueba completa individual Parque Greenwich Park
de: 10:00 AM
a: 04:45 PM Prueba Completa
Doma día 1 - Prueba completa por equipos Parque Greenwich Park
de: 10:00 AM
a: 04:15 PM Ciclismo en Ruta
Carrera - Carrera en ruta masculino El Mall
de: 10:00 AM
a: 04:15 PM Ciclismo en Ruta
Ceremonia de premiación - Carrera en ruta masculino El Mall
de: 10:00 AM
a: 01:00 PM Natación
Ronda preliminar - 100 metros estilo pecho masculino Centro acuático de...
de: 10:00 AM
a: 01:00 PM Natación
Ronda preliminar - 400 metros estilo libre masculino Centro acuático de...
de: 10:00 AM
a: 01:00 PM Natación
Ronda preliminar - 400 metros cuatro estilos masculino Centro acuático de...
de: 10:00 AM
a: 01:00 PM Natación
Ronda preliminar - 100 metros estilo mariposa femenino Centro acuático de...
de: 10:00 AM
a: 01:00 PM Natación
Ronda preliminar - 400 metros cuatro estilos femenino Centro acuático de...
de: 10:00 AM
a: 01:00 PM Natación
Ronda preliminar - Relevo 4 x 100 metros estilo libre femenino Centro acuático de...
de: 10:30 AM
a: 04:00 PM Esgrima
32o. de final - Florete individual femenino Centro de Exposiciones...
de: 10:30 AM
a: 04:00 PM Esgrima
16o. de final - Florete individual femenino Centro de Exposiciones...
de: 10:30 AM
a: 04:00 PM Esgrima
Octavos de final - Florete individual femenino Centro de Exposiciones...
de: 10:30 AM
a: 04:00 PM Esgrima
Cuartos de final - Florete individual femenino Centro de Exposiciones...
de: 11:00 AM
a: 01:10 PM Gimnasia artística
Clasificación - Equipo masculino Estadio norte de...
de: 11:15 AM
a: 01:15 PM Baloncesto
Canada vs Rusia - Baloncesto femenino Cancha de baloncesto
de: 11:15 AM
a: 01:15 PM Balonmano
España vs Corea del Sur - Balonmano femenino Copper Box
de: 11:30 AM
a: 01:30 PM Voleibol de Sala
China vs Serbia - Voleibol femenino Centro de exhibiciones...
de: 11:30 AM
a: 08:00 PM Tenis
Ronda 1 - Individual masculino All England Lawn Tennis...
de: 11:30 AM
a: 08:00 PM Tenis
Ronda 1 - Individual femenino All England Lawn Tennis...
de: 11:30 AM
a: 08:00 PM Tenis
Ronda 1 - Dobles masculino All England Lawn Tennis...
de: 11:30 AM
a: 08:00 PM Tenis
Ronda 1 - Dobles femenino All England Lawn Tennis...
de: 12:00 PM
a: 02:00 PM Fútbol
Japon vs Suecia - Fútbol femenino Estadio Ricoh
de: 12:00 PM
a: 08:00 PM Tenis
Ronda 1 - Individual masculino All England Lawn Tennis...
de: 12:00 PM
a: 08:00 PM Tenis
Ronda 1 - Individual femenino All England Lawn Tennis...
de: 12:00 PM
a: 08:00 PM Tenis
Ronda 1 - Dobles masculino All England Lawn Tennis...
de: 12:00 PM
a: 08:00 PM Tenis
Ronda 1 - Dobles femenino All England Lawn Tennis...
de: 12:00 PM
a: 08:00 PM Tenis
Ronda 1 - Individual masculino All England Lawn Tennis...
de: 12:00 PM
a: 08:00 PM Tenis
Ronda 1 - Individual femenino All England Lawn Tennis...
de: 12:00 PM
a: 08:00 PM Tenis
Ronda 1 - Dobles masculino All England Lawn Tennis...
de: 12:00 PM
a: 08:00 PM Tenis
Ronda 1 - Dobles femenino All England Lawn Tennis...
de: 12:30 PM
a: 05:00 PM Badminton
Preliminares - Individual masculino Wembley Arena
de: 12:30 PM
a: 05:00 PM Badminton
Preliminares - Dobles masculino Wembley Arena
de: 12:30 PM
a: 05:00 PM Badminton
Preliminares - Individual femenino Wembley Arena
de: 12:30 PM
a: 05:00 PM Badminton
Preliminares - Dobles femenino Wembley Arena
de: 12:30 PM
a: 05:00 PM Badminton
Preliminares - Dobles mixto Wembley Arena
de: 01:30 PM
a: 04:30 PM Boxeo
16o. de final - Peso gallo (56 kg) masculino Centro de Exposiciones...
de: 01:30 PM
a: 04:30 PM Boxeo
16o. de final - Peso mediano (75 kg) masculino Centro de Exposiciones...
de: 02:00 PM
a: 04:30 PM Judo
Repechajes - 60 kg masculino Centro de Exposiciones...
de: 02:00 PM
a: 04:30 PM Judo
Semifinal - 60 kg masculino Centro de Exposiciones...
de: 02:00 PM
a: 04:30 PM Judo
Competencia por la medalla de bronce - 60 kg masculino Centro de Exposiciones...
de: 02:00 PM
a: 04:30 PM Judo
Competencia por la medalla de oro - 60 kg masculino Centro de Exposiciones...
de: 02:00 PM
a: 04:30 PM Judo
Ceremonia de premiación - 60 kg masculino Centro de Exposiciones...
de: 02:00 PM
a: 04:30 PM Judo
Repechajes - 48 kg femenino Centro de Exposiciones...
de: 02:00 PM
a: 04:30 PM Judo
Semifinal - 48 kg femenino Centro de Exposiciones...
de: 02:00 PM
a: 04:30 PM Judo
Competencia por la medalla de bronce - 48 kg femenino Centro de Exposiciones...
de: 02:00 PM
a: 04:30 PM Judo
Competencia por la medalla de oro - 48 kg femenino Centro de Exposiciones...
de: 02:00 PM
a: 04:30 PM Judo
Ceremonia de premiación - 48 kg femenino Centro de Exposiciones...
de: 02:30 PM
a: 05:30 PM Tenis de mesa
Ronda 1 - Individual masculino Centro de Exposiciones...
de: 02:30 PM
a: 05:30 PM Tenis de mesa
Ronda 1 - Individual femenino Centro de Exposiciones...
de: 02:30 PM
a: 06:20 PM Voleibol de playa
Preliminares (4 juegos) - Voleibol de playa masculino Cuartel de la Caballería...
de: 02:30 PM
a: 06:20 PM Voleibol de playa
Preliminares (4 juegos) - Voleibol de playa femenino Cuartel de la Caballería...
de: 02:30 PM
a: 04:30 PM Fútbol
Nueva Zelanda vs Brasil - Fútbol femenino Estadio del Milenio
de: 02:30 PM
a: 04:30 PM Baloncesto
Turquia vs Angola - Baloncesto femenino Cancha de baloncesto
de: 02:30 PM
a: 04:30 PM Balonmano
Croacia vs Brasil - Balonmano femenino Copper Box
de: 02:45 PM
a: 04:45 PM Voleibol de Sala
Gran Bretaña vs Rusia - Voleibol femenino Centro de exhibiciones...
de: 02:45 PM
a: 04:45 PM Fútbol
Canada vs Sudafrica - Fútbol femenino Estadio Ricoh
de: 03:00 PM
a: 06:45 PM Tiro con arco
Cuartos de final - Equipo masculino Campo de cricket Lord's
de: 03:00 PM
a: 06:45 PM Tiro con arco
Semifinales - Equipo masculino Campo de cricket Lord's
de: 03:00 PM
a: 06:45 PM Tiro con arco
Juego por la medalla de bronce - Equipo masculino Campo de cricket Lord's
de: 03:00 PM
a: 06:45 PM Tiro con arco
Juego por la medalla de oro - Equipo masculino Campo de cricket Lord's
de: 03:00 PM
a: 06:45 PM Tiro con arco
Ceremonia de premiación - Equipo masculino Campo de cricket Lord's
de: 03:30 PM
a: 05:40 PM Gimnasia artística
Clasificación - Equipo masculino Estadio norte de...
de: 03:30 PM
a: 05:30 PM Halterofilia
Grupo A - 48 kg femenino Centro de Exposiciones...
de: 03:30 PM
a: 05:30 PM Halterofilia
Ceremonia de premiación - 48 kg femenino Centro de Exposiciones...
de: 04:15 PM
a: 06:15 PM Balonmano
Dinamarca vs Suecia - Balonmano femenino Copper Box
de: 04:45 PM
a: 06:45 PM Voleibol de Sala
Italia vs Republica Dominicana - Voleibol femenino Centro de exhibiciones...
de: 04:45 PM
a: 06:45 PM Baloncesto
Estados Unidos vs Croacia - Baloncesto femenino Cancha de baloncesto
de: 05:00 PM
a: 07:00 PM Fútbol
Estados Unidos vs Colombia - Fútbol femenino Estadio Hampden Park
de: 05:15 PM
a: 07:15 PM Fútbol
Gran Bretaña vs Camerun - Fútbol femenino Estadio del Milenio
de: 06:00 PM
a: 08:30 PM Esgrima
Semifinales - Florete individual femenino Centro de Exposiciones...
de: 06:00 PM
a: 08:30 PM Esgrima
Juego por la medalla de bronce - Florete individual femenino Centro de Exposiciones...
de: 06:00 PM
a: 08:30 PM Esgrima
Juego por la medalla de oro - Florete individual femenino Centro de Exposiciones...
de: 06:00 PM
a: 08:30 PM Esgrima
Ceremonia de premiación - Florete individual femenino Centro de Exposiciones...
de: 06:30 PM
a: 11:00 PM Badminton
Preliminares - Individual masculino Wembley Arena
de: 06:30 PM
a: 11:00 PM Badminton
Preliminares - Dobles masculino Wembley Arena
de: 06:30 PM
a: 11:00 PM Badminton
Preliminares - Individual femenino Wembley Arena
de: 06:30 PM
a: 11:00 PM Badminton
Preliminares - Dobles femenino Wembley Arena
de: 06:30 PM
a: 11:00 PM Badminton
Preliminares - Dobles mixto Wembley Arena
de: 07:00 PM
a: 10:00 PM Tenis de mesa
Ronda 1 - Individual masculino Centro de Exposiciones...
de: 07:00 PM
a: 10:00 PM Tenis de mesa
Ronda 1 - Individual femenino Centro de Exposiciones...
de: 07:30 PM
a: 09:15 PM Natación
Semifinales - 100 metros estilo pecho masculino Centro acuático de...
de: 07:30 PM
a: 09:15 PM Natación
Final - 400 metros estilo libre masculino Centro acuático de...
de: 07:30 PM
a: 09:15 PM Natación
Ceremonia de premiación - 400 metros estilo libre masculino Centro acuático de...
de: 07:30 PM
a: 09:15 PM Natación
Final - 400 metros cuatro estilos masculino Centro acuático de...
de: 07:30 PM
a: 09:15 PM Natación
Ceremonia de premiación - 400 metros cuatro estilos masculino Centro acuático de...
de: 07:30 PM
a: 09:15 PM Natación
Semifinales - 100 metros estilo mariposa femenino Centro acuático de...
de: 07:30 PM
a: 09:15 PM Natación
Final - 400 metros cuatro estilos femenino Centro acuático de...
de: 07:30 PM
a: 09:15 PM Natación
Ceremonia de premiación - 400 metros cuatro estilos femenino Centro acuático de...
de: 07:30 PM
a: 09:15 PM Natación
Final - Relevo 4 x 100 metros estilo libre femenino Centro acuático de...
de: 07:30 PM
a: 09:15 PM Natación
Ceremonia de premiación - Relevo 4 x 100 metros estilo libre femenino Centro acuático de...
de: 07:30 PM
a: 09:30 PM Balonmano
Montenegro vs Gran Bretaña - Balonmano femenino Copper Box
de: 07:45 PM
a: 09:45 PM Fútbol
Francia vs Corea del Norte - Fútbol femenino Estadio Hampden Park
de: 08:00 PM
a: 11:50 PM Voleibol de playa
Preliminares (4 juegos) - Voleibol de playa masculino Cuartel de la Caballería...
de: 08:00 PM
a: 11:50 PM Voleibol de playa
Preliminares (4 juegos) - Voleibol de playa femenino Cuartel de la Caballería...
de: 08:00 PM
a: 10:00 PM Voleibol de Sala
Estados Unidos vs Corea del Sur - Voleibol femenino Centro de exhibiciones...
de: 08:00 PM
a: 10:00 PM Baloncesto
Brasil vs Francia - Baloncesto femenino Cancha de baloncesto
de: 08:00 PM
a: 10:10 PM Gimnasia artística
Clasificación - Equipo masculino Estadio norte de...
de: 08:30 PM
a: 11:30 PM Boxeo
16o. de final - Peso gallo (56 kg) masculino Centro de Exposiciones...
de: 08:30 PM
a: 11:30 PM Boxeo
16o. de final - Peso mediano (75 kg) masculino Centro de Exposiciones...
de: 09:15 PM
a: 11:15 PM Balonmano
Noruega vs Francia - Balonmano femenino Copper Box
de: 10:00 PM
a: 12:00 AM Voleibol de Sala
Brasil vs Turquia - Voleibol femenino Centro de exhibiciones...
de: 10:15 PM
a: 12:15 AM Baloncesto
Australia vs Gran Bretaña - Baloncesto femenino Cancha de baloncesto